News in Evidenza

Thursday, July 04, 2019 Circolari Interne 2018/2019
Si comunica che la scadenza dell'istanza circa gli Esami di Abilitazione di cui all'oggetto è fissata entro il 12 luglio 2019 . Si allega il fac simile della domanda.
Tuesday, June 25, 2019 Libri di testo
Bari Centrale ODONTOTECNICO PRODUZIONI TESSILI SARTORIALI 1 A S 1 A P 1 B P 2 A S 2 A P 2 B P 3 A S 3 A P 4 A S 4 A P 5 A S 5 A P Bitetto Coordinata MANUTENTORI IMPIANTI INDUSTRIALI PRODUZIONI...
Monday, June 17, 2019 Documenti Vari
In relazione all’oggetto, si comunica alle SS.LL. che le relazioni illustrate dai Dirigenti Tecnici durante gli incontri sono pubblicati sul sito dell’USR Puglia www.pugliausr.gov.it nella sezione...
Wednesday, June 12, 2019 News
PROT. 15453 - Graduatorie provinciali e graduatorie d’istituto di prima fascia del personale A.T.A. a.s. 2019-20 – invio telematico modello G.
Tuesday, June 04, 2019 SEG_Alunni
Come richiesto dalla normativa vigente sull'Esame di Stato si pubblicano i documenti del 15 maggio delle CLASSI QUINTE elaborato ai sensi del 2° comma dell’art. 5 del D.P.R. n. 323 del 23 luglio...
Wednesday, May 22, 2019 Circolari Interne 2018/2019
Si pubblicano in data odierna, all'Albo-on-line dell'Istituto, le graduatorie interne provvisorie d’Istituto per l’individuazione di eventuale personale ATA soprannumerario.
Thursday, May 16, 2019 Circolari Interne 2018/2019
Sono pubblicate all'Albo d'Istituto le graduatorie in oggetto.
Wednesday, May 15, 2019 News
In una meravigliosa cornice di pubblico i ragazzi del nostro istituto hanno vissuto un momento straordinario, affermandosi nella disciplina Orienteering e conquistando il 1 posto e il 3 posto nella...

Circolari Interne

Wednesday, July 10, 2019
Si integrano le comunicazioni n. 269 e n. 270 (rispettivamente del 29/06/2019 prot. n. 4363 e del...
Friday, July 05, 2019
Si rende noto, come allegato, il calendario di convocazione dei Consigli di Classe.
Thursday, July 04, 2019
Si comunica che la scadenza dell'istanza circa gli Esami di Abilitazione di cui all'oggetto è...
Tuesday, July 02, 2019
Si integra la comunicazione n. 269 del 29/06/2019 (prot. n. 4363) rivolta agli Alunni con giudizio...
Monday, July 01, 2019
Si comunica agli Alunni con giudizio sospeso ed alle rispettive Famiglie che le prove per...
Wednesday, June 26, 2019
Si comunica che l’Istituto attiverà alcuni corsi per il recupero delle insufficienze gravi...